4 July
«лучше бы я его не знала» сообщает мне подруга о своём парне, которого когда то мне представляла как лучшего парня на свете и светилась от любви.
когда то в самом начале, возлюбленные проводили сутки в компании друг друга, никак не насыщаясь друг другом. для друг друга они мистер и миссис идеалы, слепы к недостаткам друг друга как корневые черви, лепят из друг друга возвышенных греческих богов и богинь. и в один день она холодна и ее бесит его вечно растерянное лицо, и он остыл и его бесит ее синие волосы.
ему уже привычны ее, когда то прекрасные в своём своеобразии, странные наряды. и будто только сейчас узрев, ему показалось странным ее нос с горбинкой и нескладная, полная фигура. ее вечная манера разговаривать громко и со всеми спектрами эмоции стало раздражать его. богиня, которую когда то он слепил, стала обычной и ничем непримечательной девушкой.
ей стало неуютно быть самой собой, и былая уверенность куда то пропала. ей вспомнилось какого быть нежеланной, одинокой и сильной, даже находясь с ним. из чуткого джентльмена он преобразился в скучную и непонимающую массу, слившийся вместе с другой серой массой людей. из мистера идеала стал просто никем.
«стереть бы память и жить так же, как до него». стереть эти, когда то трепетные, объятия и поцелуи. стереть эти волнения перед первым свиданием, поцелуем и сексом. эти мечты о будущем в глубокой ночи и рассматривания звёзд по ночам. обещания друг другу, правила о запретных темах и представления своим семьям. моменты глубокого взаимопонимания и глубокой веры. когда то только будущие подарки со значением, будут так же стоять на прилавках, достанутся другим с такой же участью. не будет ни нас, ни мы и навсегда. будут случайные встречи, без знания кем бы они могли приходиться и что пережить.
стёр бы кто-то обо мне память? желал ли или желает кто-то так же стереть и не знать какой либо мари?
0

Comments: